Председатель СНТ лишил меня электроэнергии - перспективы действий владельца, сроки рассмотрения дела и необходимость подачи искового заявления

• г. Южно-Сахалинск

Председатель СНТ отключил мне электроэнергию. Из ответа прокуратуры - по заявлению проведена проверка, по результатам которой было вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении. Каковы сроки, перспективы дела? Нужно-ли подавать в суд и вообще, что сделать что-бы подключили электричество?

Ответы на вопрос (1):

Для подключения - обратитесь к ремонтной службе - пр. Мира, 64-а, Южно-Сахалинск. Телефон: 8 (424) 243-73-13.

Что касается действий председателя, то кроме административного правонарушения с его стороны возможно взыскать компенсацию по гражданскому иску.