Как получить пособие от 3 до 7 лет для двух детей - требования и процедура подачи документов

• г. Саранск

У меня двое детей, старшему 7, а младшей 5.Могу ли я рассчитывать на пособие от 3 до 7 лет. Какие документы, когда и куда надо подавать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда!

На выплату рассчитывать можете.

Прекращается выплата в связи с достижением ребенком 8 лет.

Подать заявление можно с 01.07.2020 г. в Соц. защиту либо через МФЦ, либо через портал гос. услуг.

Документы:

1.заявление;

2. справка 2-НДФЛ;

3. свидетельства о рождении детей;

4. свидетельство о заключении/расторжении брака.