Работники аптеки - кто должен работать в выходные и праздничные дни?

• г. Ржев

Аптека кто должен работать? Только продавцы или все работники бухгалтера, менеджеры, заместители директора, директор и т,д,?, во время выходных с 28 марта по 5 апреля.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку указ касается непрерывной деятельности аптек, без конкретизации должностей, то работать должен весь персонал аптеки. Исключение, если бухгалтерия у вас не в штате, а на аутсорсе - тогда они не работают.

Спросить
Пожаловаться

Директор ушел в отпуск и в отпуске на больничный. Обязанности были возложены на заместителя директора. Заместитель директора, приняв обязанности, ушел на больничный. Возложить обязанности планируется на главного бухгалтера. Кто должен подписывать приказ - директор или зам? И чьи обязанности возлагаются на главного бухгалтера - директора или зама? Спасибо.

Имеет ли право директор уволить работника во время проверки прокуратурой деятельности директора. В то время как работник находится в оппозиции директору.

В организации три работника - директор, главный бухгалтер, менеджер.

В декабре 2009 менеджер отсутствовал на работе семь рабочих дней. Табель был составлен главным бухгалтером, подписан директором, менеджеру проставлены все рабочие дни по 8 часов, больничные в табеле не указаны. Зарплата начислена и выплачена за все 23 рабочие дни декабря. При проверке внутреннего аудита менеджер представил дубликат больничного на временную нетрудоспособность на шесть рабочих дней. Менеджер пояснил что один день отсутствовал на работе по разрешению директора. Есть ли состав преступления или административного правонарушения в действиях директора, главного бухгалтера, менеджера. Являются ли указанные действия директора и главного бухгалтера основанием для утраты доверия к ним со стороны работодателя.

В нашей организации работают:

1. Директор, 2. Заместитель директора, 3. главный бухгалтер и 4. и специалисты.

Директор уходит в отпуск и хочет оставить И.О. своего заместителя. Но главбух утверждает, что заместитель не может быть И.О. директора. Что И.О. должен остаться именно главбух. Прав ли главбух? Заранее спасибо. Надежда.

Имеет ли право бухгалтер по просьбе директора перевести з/п одного работника на счет другого?

Ситуация следующая, есть предприятие по оказанию услуг населению, работники работают там по договору на оказание услуг населению. Работник работает продолжительное время з/п идет на карточку, так же имеется второй работник з/п ему так же на карточку идет, появляется третий работник, месяц ходит не чего не делая (просто приходит и уходит) , после чего выясняется, что по просьбе директора бухгалтер переводит деньги второго работника на счет первого, что бы тот отдал третьему (который не чего не делает) . На вопрос второго работника к директору (какого хера? ) ответ директора таков, что со слов третьего работника (который не работает, а просто бездельничает) он работает больше всех, на дальнейшую ругань второго работника директор говорит, что поделите деньги по полам, собственно чего второму работнику не особо нравиться. Собственно вопрос, нарушает ли директор своими действиями какой либо пункт Трудового кодекса или, что, он вообще нарушает? Как поставить конкретно второму работнику директора перед фактом, что деньги надо отдать тому кто работал? Не каких письменных, устных согласий второй работник не давал.

Наша организация является филиалом бюджетной организации. Директор находится в отпуске, его обязанности исполняет заместитель директора (приказа о возложении обязанностей не было). Вопрос: как будет ставить подпись заместитель директор - 1)вр. и.о. директора, 2)заместитель директора либо 3)директор с инициалами директора, но с подписью заместителя?

Уволился директор учреждения. Исполняющим обязанности назначен заместитель директора. Как правильно указывать в заключаемых договорах: "в лице и.о. директора" или "в лице заместителя директора"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смены учередителя, генерального директора и главного бухгалтера в одном лице (при продаже фирмы), ответственность за ошибки в бухгалтерском и налоговом учете в период его правления, переходит к новому генеральному директору и главному бухгалтеру или отвечает старыйдиректор/ гл. бухгалтер по старым периодам?

Письменный вопрос относительно некомпетентной работы заместителя директора школы по воспитательной работе был задан месяц назад, но ответа не поступило. Как должен наказать директор школы своего заместителя (а заместитель жена директора)?!

В ООО имеется один учредитель и один директор, однако есть лицо наделенное правом первой подписи, состоящее в должности заместителя директора. Официально не оформлено. Директор все время в разъездах, так что фактически деятельность осуществляет заместитель. Какую ответственность он несет, или все же ответственность ложиться на директора. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение