Наниматель социального жилья получил право на требование денежных средств для приобретения жилья.

• г. Пермь

Слышала, вышел новый закон, по которому наниматель социального жилья имеет такие же права, что и собственник. То есть может потребовать денежные средства для приобретения жилья, если предлогаемый вариант не устраивает.

Ответы на вопрос (2):

Нет такого закона, собственник - это собственник, а наниматель соответственно наниматель и не иначе.

Слышать - это не прочитать.