Возможно ли получение денежных средств для приобретения жилья по цене 37000 за 1 кв.м, если не устраивает предлагаемый вариант

• г. Новосибирск

При переселении из ветхого и аварийного жилья приобретается жильё по цене 37000 за 1 кв.м. Возможно ли получение этих денежных средств для приобретения жилья в другом доме, так как не устраивает предлагаемый вариант.

Ответы на вопрос (4):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено такой выплаты. Смотрите региональное и местное законодательство (кто утверждал такую программу) по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Собственникам по их выбору может быть предоставлена выкупная цена изымаемого жилого помещения.

Жилые помещения предоставляются гражданам, переселяемым из аварийного жилищного

фонда, в соответствии с законодательством Российской Федерации. Жилые помещения

предоставляются:

нанимателям, переселяемым из жилых помещений, признанных аварийными и

подлежащими сносу;

собственникам, переселяемым из многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу.

Собственникам по их выбору может быть предоставлена выкупная цена изымаемого жилого помещения.

Постановление мэрии города Новосибирска от 18.11.2010 N 4646 "Об утверждении ведомственной целевой программы "Переселение граждан, проживающих в городе Новосибирске, из жилых домов, признанных до 31.12.2012 аварийными и подлежащими сносу (ветхими и непригодными для проживания) и расположенных на земельных участках, не предоставленных для осуществления строительства" на 2011 - 2017 годы"

Спросить
Пожаловаться

Как определяется выкупная цена? Согласно оценки? Что делать, если оценка сделанная мэрией окажется меньше оценки собственника?

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право обратиться в независимую оценочную экспертную организацию и провести экспертизу самостоятельно, если Мэрия не согласиться с их оценкой, то цену придется устанавливать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли отказаться от предлагаемой квартиры, и попросит что бы предложили другой вариант, при переселении из ветхого и аварийного желья?

Если жилье приватизировать, могу ли я остаться в очереди на получения социального жилья и при получении жилья по программе переселение из ветхого и аварийного жилья получить жилье по нормам представления.

При переселении с аварийного жилья возможно (кроме стоимости ветхого жилья) получение государственной субсидии если есть второе жилье взятое в ипотеку и находится у банка в залоге.

Мы попали в программу переселения из ветхого и аварийного жилья. Но вариант квартиры предлагаемой нам не нравится, не устраивает район. Можем ли мы что то сделать. Говорят что габариты теже.

Наниматель имеет регистрацию в муниципальном жилье, которое попало в программу Переселение из ветхого и аварийного жилья, также он является собственником другой квартиры, имеет ли он законное право на получение жилья по программе переселения?

Слышала, вышел новый закон, по которому наниматель социального жилья имеет такие же права, что и собственник. То есть может потребовать денежные средства для приобретения жилья, если предлогаемый вариант не устраивает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переселение из ветхого и аварийного жилья.1. Есть ли такое в законе что должны дать жилье в радиусе 2-х километров того места где проживал до переселения?2.Должны ли Муниципалам предлагать варианты переселения? 3.Сколько кв.М на человека должно быть при переселении. На какие законы опираться?

Возможно ли переселение из ветхого и аварийного дома (регистрация имеется) по программе переселения из ветхого и аварийного жилья при наличии в собственности другого жилого дома и земельного участка.

Я хозяйка муниципальной квартиры, попала по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Мне предлагают жилье в районе которое меня не устраивает, подскаажите пожалуйста есть ли у меня преимущесва, и какие при переселении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение