Как мне защитить свои интересы после смерти отчима в уголовном деле, связанном с ДТП, в котором погибла моя мама?

• г. Санкт-Петербург

В сентябре 2019 г в ДТП погибла моя мама, она находилась в тот момент на месте пасажира, отчим выжил, он в это время находился за рулём. Обвиняемому на данный момент инкриминируют статья 264 часть 3 ук рф. Отчим заключил соглашение с адвокатом на своё имя об ознакомление дела в следственных органах и предоставления наших интересов в Суде. Я являюсь сыном погибшей и мы оба были признаны в рамках уголовного дела потерпевшими как гражданские истцы. Также отчим оформил на меня доверенность с теми же полномочиями как и у адвоката. В конце марта отчим умер, сказались последствия аварии. Адвокат говорит что все соглашения и доверенности теряют свою юридическую силу после смерти человека. Вопрос? : Как мне быть?, сможет ли адвокат представлять его интересы в следственных органах и Суде как потерпевшего или мне следует переоформить соглашение с адвокатом на своё имя как потерпевшего сына своей матери в рамках уголовного и уже с предоставлением моих интересов в Суде. Отчим мне не отец и если я правильно понимаю соглашение с адвокатом на представление его интересов должны заключать его дети, наследники? С Уважением Сергей Шкорбуль.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо заключать новые соглашения, данное право дается только законным наследникам, родственникам.