Как и когда будут приватизироваться общежития коридорного типа?

• г. Сочи

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! В настоящее время ст.4 Закона Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" запрещает приватизацию жилых помещений, находящихся в общежитиях.

В настоящее время этот вопрос регулируется именно так. Вопрос о том: будет ли разрешена приватизация общежитий - относится к компетенции законодателя.