Какие социальные пособия может получить жена в декретном отпуске без дохода?

• г. Москва

Моя жена не работает и не имеет постоянного источника дохода, находится в декретном отпуске. Ребенку 4 месяца, я,муж работаю. Подскажите пожалуйста имеет ли она право на получение каких-либо социальных пособий, если да то как какой пакет документов необходим?

Ответы на вопрос (2):

Есди у нее есть трудовая книга то пусть возьмет ее паспорт, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке прописку, и справку о доходах с вашей работы и обратится в комитет труда и социальной защиты населения по вашему городу или в мфц сдаст документы на пособие.

Если ребенок первый, тогда пособие на первого ребенка родившегося после 1 января 2018 года в районе 10 тысяч плюс пособие по уходу за ребёнком в районе 400 рублей.7

Конечно имеет до 3-х лет с данным вопросом Вам необходимо в орган соц. защиты по месту проживания Вашей жены и ребенка.