Продлится ли отпуск в детском саду на 3 дня, попадающие на нерабочую неделю?

• г. Тула

Я работаю в д. саду. Я иду в очередной отпуск по графику с 1 апреля! Продлится ли отпуск на 3 дня которые попадают на нерабочую оплачиваемую неделю объявленную президентом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, предоставленный отпуск не может быть продлен на количество дней карантина, поскольку объявленные выходные дни в связи карантином не являются нерабочими праздничными днями.

ТК РФ Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет однозначно, отпуск не продлят.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.