Может ли командир части совместить учебный отпуск с основным для военнослужащего по контракту?

• г. Мурманск

Муж является военнослужащим по контракту. Срок службы составляет 4 года. На данный момент он получает высшее образование по гражданской специальности. Командир части хочет совместить учебный отпуск с основным отпуском, имеет ли он право так сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, действия командира части являются незаконными, в связи с чем, супруг вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона.

Нет, это незаконно. Ему обязаны предоставить именно учебный отпуск.