Можно ли предъявить иск в суд о возмещении ущерба от ДТП, произошедшего 5 месяцев назад?

• г. Петропавловск-Камчатский

Можно ли предъявить иск в суд о возмещении ущерба от ДТП, произошедшего 5 месяцев назад? Правомочны ли требования, если моя машина (пострадавшая) уже отремонтирована и продана? Какие документы надо предоставить в суд? Машина виновника не была застрахована.

Ответы на вопрос (1):

Иск-то Вы предъявить можете, но как Вы будете доказывать причиненный ущерб - машина-то сделана. В том случае, если проводилась оценка в присутствии второй стороны и возражений не поступило - можно попытаться, но в суде ответчик может потребовать проведения повторной оценки, а оценивать нечего.