Вопросы о выплате страховки ОСАГО в случае ДТП во дворе и наказании за необращение в страховую компанию

• г. Москва

Ответьте пож-та

1.Должна ли страховая компания выплачивать страховку (ОСАГО) если ДТП произошло во дворе.

2 Какое наказание предусмотрено законом в случае не обращения в стаховую компанию застахованным (ОСАГО) автовладельцем при ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег.

1. Да, должна.

2. Никакого. Именно потерпевший заинтересован в скорейшем обращении к страховщику виновного в ДТП. Виновник обязан сообщить только сведения о договоре ОСАГО.

С уважением,