Потеряла паспорт в другом городе, регистрации временной нет, мфц отказывает в восстановлении! Имеют ли они на это право?

• г. Москва

Потеряла паспорт в другом городе, регистрации временной нет, мфц отказывает в восстановлении! Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вам необходимо сначала обратиться в полицию с заявлением об утере паспорта, после чего вам выдадут справку и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, на основании чего вы в дальнейшем сможете восстановить паспорт.