Как выселить родителей из квартиры, подаренной дочери через суд?

• г. Чебоксары

Мама прописала в квартиру своих родителей, через 4 месяца после их прописки, квартиру подарила своей дочери (мне).1,5 года её родители отказываются выписываться и съезжать мирным путём (в квартире живут только они (родители матери), реально ли их выписать через суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением, признании утратившими право пользования жилым помещением и выселении.

Решение суда об удовлетворении исковых требований, вступившее в законную силу, будет являться основанием и для выселения, и для прекращения регистрации.

Нужно иметь в виде, что суд вправе при удовлетворении иска сохранить за ответчиками право пользования жильём на определённый период времени.

Они платят коммунальные платежи и ссылаются на то что, по этой причине их невозможно выселить, так ли это?