Вопрос о законности выписки подруги и ее детей из квартиры, где они имеют долю и только прописку

• г. Сургут

Здравствуйте. Моя подруга с детьми прописана в квартире у своих родителей. Детям 14 и 9 лет. Они в квартире имеют 1/4 часть доли. Подруга от своей доли отказалась и у неё имеется только прописка в этой квартире. А родители решили через суд выписать из квартиры мою подругу и оставить без прописки, а другова жиля у неё нет. Законна ли это.

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕобходимо уточнить - каким образом подруга отказалась от своей доли.

Если продала или подарила - выписка законна

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

• Здравствуйте, У них не получится этого сделать, даже через суд, если дети вашей подруги имеют долю в квартире,

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток. Всё зависит от того Каким образом она отказалась от своей доли, если она отказалась от приватизации то оно сохраняет право пожизненного проживания в этом жилом помещении. В любом случае на исковое заявление необходимо составлять письменное возражение.