20-летняя ливийская сирота просит о помощи - как стать ее опекуном и что для этого необходимо?
• г. Владивосток
Со мной связалась одна девушка. Ей 20 лет - ливийка несовершеннолетняя. Её родители были убиты повстанцами в 2011. Она просит меня стать её опекуном. Можно ли это сделать и что для этого нужно?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Игорь, по российским законам - 20 лет это совершеннолетний гражданин. Опекунство в этом случае можно оформить только если она психически больная и её признал суд недееспособной. Я надеюсь это не Ваш случай.
Зачем опека над взрослым вменяемым человеком, Вы можете объяснить?
Надо - помогайте ей...