ООО отправляет сотрудников на карантин за свой счет и не выплачивает зарплату за март - законная ли позиция предприятия?

• г. Симферополь

Наше предприятие "ООО" С 30 марта нас отправляют на карантин, но при этом они сотрудникам сказали о том, что на карантин вы идете за свой счет

Они отправляют на карантин и плюс к этому они не дают зарплату за март (зарплата за март должна быть 3 апреля)

Т.е людей они отправляют на карантин вообще без денег!

Законно вообще их действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! НЕЗАКОННО ЭТО! Однозначно жалоба в трудовую инспекцию или прокуратуру!

В соответствии со ст. 236 Трудового кодекса Российской Федерации при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.