Вопрос о заключении договора аренды транспортного средства с услугами управления и технической эксплуатации для фирмы

• г. Москва

Звоновой Анне Петровне!

Уважаемая Анна Петровна (в дополнение к вопросу № 171399) мы бы хотели заключить договор без оформления водителя на нашу фирму. Можно ли заключить договор аренды транспортного средства с предоставлением услуг по управлению и технической эксплуатацией?

Какие существенные условия в данном случае необходимо предусмотреть.

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Вы можете заключить такой договор с владельцем транспортного средства, который Вам предоставляет его на определенных услових, а Вы оплачиваете его аренду.

К сожалению рыбы такого договора у меня нет, но шапку можете взять из прежнего, присланного мною, Предмет договора- аренда, предположим, ГАЗ.... номер....., ВИН и т.д. (т.е. данные тех. паспорта) на такой-то срок и т.д.

Чтобы быть юридически грамотными в вопросах аренды, то воспльзуйтесь положениями ст.ст.606-625, и ст. ст.632-649 ГК РФ. Они могут быть основными в Вашем договоре положениями. "Прокат" не берите!

Предоставление услуг по управлению и техническая эксплуатация - это обязанность Арендодателя, т.е. круг его обязанностей, которые должны соотвествовать целям аренды, указанным в договоре. Если без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатацией, то обслуживание автомобиля и водитель, предосталяется Вашей организацией.

В итоге, возьмите за основу договор аренды помещения, вместо него вбьейте автотранспортное средство, страховку, аварии, ремонт, срок аренды, порядок оплаты, амортизацию....

Удачи!!!

Звонова Анна Петровна