За мной следят удаленно из моего дома. Имеют ли права менты следить за мной без суда?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

А откуда у Вас такие сведения? Это нарушение тайны частной жизни, если есть соответствующая доказательственная база, то можно обратиться с аргументированным заявлением в ОВД.

С уважением!

В рамках оперативно-розыскных мероприятий могут прослушивать, но это увидите только по уголовному делу. Если без оперативно-розыскных мероприятий, то это криминал.