Написали на Садовое товарищество акт и постановление, обещают на председателя 15 тыс. и на товарищество 150 тыс. штрафов.

• г. Самара

20 лет нас пожарники не проверяли и вот нагрянули, нашли целую кучу несоответствий, вплоть до того что расстояние проезда автомобилей должно быть 7 метров, у нас кое где и нет этого, но кто же после 20 лет будет убирать забор. Дорога у нас между дачами из асфальта, но короче все им не так. Написали на Садовое товарищество акт и постановление, обещают на председателя 15 тыс. и на товарищество 150 тыс. штрафов. Участков у нас всего 50, разве им собрать. Можем ли мы их постановление обжаловать в суде и в каком? Может что еще посоветуете! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы можете оспорить данное решение, по новым нормам Снипа увеличилось растояние между домами и дорогой а так же другие критерии, по старым снипам расстояние намного меньше.

так как есть принцип действия закона во времени, Принцип перспективного действия новой нормы означает, что новая норма распространяется только на отношения, возникшие после введения ее в действие (новая норма регулирует то, что будет), отменяемая же норма сохраняет свое действие применительно к отношениям, возникшим до вступления в действие новой нормы. Вам надо обращаться в районный суд по месту расположения вашего СДТ