Может ли бывший супруг потребовать имущество после 6 лет развода и поспорить с исполнительным листом?

• г. Москва

С супругом давно в разводе, более 6 лет. При разводе супруг на раздел имущества не подал, имущество оформлено на меня. Сейчас у бывшего супруга огромный иск по исполнительному листу. Могут ли судебные приставы наложить взыскание на имущество приобретенное в браке, но не разделенное после развода (бывший супруг не претендовал на квартиру, где я осталась с детьми).

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

В Вашей ситуации нет, т.к. разделить имущество и выделить долю для супруга необходимо было в течении 3 лет после расторжения брака. На сегодняшний день все сроки вышли.

Могут попытаться взыскать его долю. Но Вы можете защищаться. Если ни Вы, ни бывший супруг не скажете и не напишете лишнего, все сделаете юридически грамотно, то можно отстоять имущество.