Может ли бывший супруг потребовать имущество после 6 лет развода и поспорить с исполнительным листом?

• г. Москва

С супругом давно в разводе, более 6 лет. При разводе супруг на раздел имущества не подал, имущество оформлено на меня. Сейчас у бывшего супруга огромный иск по исполнительному листу. Могут ли судебные приставы наложить взыскание на имущество приобретенное в браке, но не разделенное после развода (бывший супруг не претендовал на квартиру, где я осталась с детьми).

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

В Вашей ситуации нет, т.к. разделить имущество и выделить долю для супруга необходимо было в течении 3 лет после расторжения брака. На сегодняшний день все сроки вышли.

Спросить
Пожаловаться

Могут попытаться взыскать его долю. Но Вы можете защищаться. Если ни Вы, ни бывший супруг не скажете и не напишете лишнего, все сделаете юридически грамотно, то можно отстоять имущество.

Спросить
Пожаловаться

Супруги развелись 5 лет назад.

Имущество приобретённое в период брака осталось на бывшей супруге и ранее всегда было оформлено на ней.

По семейному кодексу срок давности раздела имущества составляет три года.

Бывшие супруги не имели и не имеют претензий друг к другу.

Через пять лет после развода бывший супруг попал в долги.

Вопрос: Могут ли его кредиторы бывшего супруга выделить его долю в имуществе оставленном бывшей супруге?

Развод оформлен по обоюдному согласию в 2011 году через ЗАГС. После развода осталась квартира, приобретенная в браке, оформленная на супругу и на которую бывший супруг в течении двух лет не претендовал. Можно ли сейчас продать эту квартиру без согласия бывшего супруга?

После развода бывшие супруги не подавали на раздел имущества. Квартира была куплена в браке и оформлена в равных долях. После развода прошло уже 5 лет. Может ли ктонить из бывших супругов оспаривать сделки с имуществом бывшего супруга? Какой срок исковой давности по разделу имущества после развода?

С супругом в разводе год

Имущество не делили. У бывшего супруга иск банкротство могут ли возложить арест приобретённое в браке но не разделённое! Машина оформлена на меня при покупке более 3 х лет назад.

Добрый вечер! После развода с супругом прошло 6 лет. Раздел не производили. Имущество, приобретенное в браке, оформлено на меня (дом и земля). Бывший супруг умер в этом году. Может ли сын супруга от первого брака претендовать на долю в этом имуществе? Заранее спасибо.

В браке приобретено имущество (квартира), оформлено на супругу (1/1). При разводе имущество не делилось. Проживание раздельное с момента развода. Через пол года после развода бывшая супруга заказным письмом (с описью вложения и уведомлением о вручении) уведомила бывшего супруга о своем намерении продать квартиру. Сколько должно пройти времени (с момента получения бывшим супругом вышеуказанного уведомления), чтобы у бывшей супруги появилось право распорядиться (продать) имуществом?

Супруги в браке 25 лет. Есть один взрослый ребенок 22-х лет. Как будет делиться имущество при разводе, приобретенное в браке, большинство которого оформлено на супруга. Квартира приватизирована на троих (муж, жена, ребенок). Как поступить, если после раздела имущества супруг не отдает положенную долю имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С даты развода супругов прошло более пяти лет. Раздел имущества прошел бесспорно. Через пят лет после развода бывшая супруга спохватывается, что могила ее родителей (место захоронения) оформлена на бывшего супруга. Место захоронения выделено отцу супруги, там захоронены отец и мать супруги. После смерти отца супруги документы были оформлены на супругу, после смерти матери супруги при переоформлении документов (менялась система оформления собственности на места захоронения), документы были оформлены на бывшего супруга.

В разделе имущества упомянутое место захоронения не упоминалось. Сейчас бывшая супруга хотела бы переоформить документы на себя, т.к. там захоронены оба её родителя.

Супруг не согласен.

Как можно решить этот вопрос? Единственным ли решением является подача судебного иска?

После развода прошло пять лет, по устному договору, решили пделить квартир, одна принадлежит супруге, вторая супругу. Сейчас бывшая супруга решила подать иск о разделе имущества и второй квартиры где проживает супруг. Возможно ли деления квартиры супруга.

Пишу от третьего лица.

Такая ситуация: квартира приобретена в период брака, по документам в полной собственности супруги. Супруг в ней зарегистрирован и проживает. При разводе супруг не требовал раздела имущества. Он остался в этой квартире жить, а она уехала в другой город. После развода прошло 6 (шесть) лет. Но, три года назад супруга выдавала супругу доверенность на переоформление квартиры, которой он не воспользовался. Какие права есть у бывшей супруги на выселение бывшего супруга из этой квартиры? Прошел ли срок исковой давности на раздел имущества?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение