В свидетельстве о рождении дочери стоит прочерк, отец вчера умер. Можно ли как то подать документы на дочь о потере кормильца?

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Да, можно. Для этого вам придется обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства.

Нет, не можно. Необходимо через суд установить факт признания им своего отцовства. Либо факт отцовства. И тогда с решением суда можно.

В настоящее время умерший юридически для ребенка никто.