Как отменить судебный приказ, если не была вызвана в суд?

• г. Иваново

Здравсивуйте. Я получила судебный приказ, но в суд меня не вызывали, повестки не получала. Можно ли отменить в таком случае решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Добрый день, Светлана Владимировна!

Судебный приказ отменить можно. Для этого надо написать Возражения, где написать о вашем несогласии с вынесенным приказом в соответствующий мировой суд. При получении таких возражений суд, в соответствии со ст. 129 ГПК РФ, в любом случае отменит судебный приказ и истец будет вынужден переходить в исковое производство. В исковом производстве вас в любом случае обязаны вызвать в суд, где вы сможете высказать все свои возражения относительно предмета иска.

Могу помочь и с написанием возражений и с подготовкой к дальнейшему судебному.