если не получала повесток - Что делать, если получила уведомление о судебной задолжности по ЖКХ, но не получала повесток в суд?

• г. Ялта

Получила уведомление о судебной задолжности по оплате ЖКХ. Повестки в суд не получала. Это законно? Как оправергнуть решение суда,

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы решение получили в суде?

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Здравствуйте!

Похоже в отношении Вас был вынесен судебный приказ, который выносится по заявлению взыскателя без участия сторон. У Вас имеется право в течение 10 дней с момента его получения направить в то же суд возражения относительно исполнения судебного приказа, в которых выразить свое несогласие и просьбу его отменить.

Законно. В отношении вас вынесен судебный приказ (СП), который суд обязан был вам выслать по месту проживания указанному в заявлении на выдачу СП.

Получайте копию СП, отменяйте его и прекращайте ИП, если возбуждено. Статья 443 ГПК РФ на будущее, если деньги списали и перечислили взыскателю.