Мой банк поглощен другим банком с перенумерацией расчетного счета и сохраненимем старого договора.

• г. Санкт-Петербург

В договоре есть пункт о возможности изменения банком тарифа обслуживания счета.

При отсутствии операций по счету плата изначально не взымалась, позднее банк ввел оплату!

Уведомлений по почте не поступало.

Счет никогда не исользовался.

ВОПРОС: письмо счастья о задолженности может придти через 3 года, 5 лет, 10 лет, 25 лет?!? Или внезапно придет судебный пристав? Имеется ли временной предел?

С Уважением, Игорь Иосифович.

Ответы на вопрос (1):

Игорь Иосифович, теоретически к Вам с требованием могут и через 100 лет обратиться, второй вопрос, что Вы можете сослаться на сроки исковой давности.

Вам надо просто следить за своей почтой, и если начнут приходить повестки - явиться в суд.