Проблемы при оформлении права собственности на новостройку - как обойти Брачный Договор и оформить квартиру на одного супруга?

• г. Волгоград

Получив ключи от новостройки, поняли что юристами застройщика изначально неправильно был составлен Договор долевого участия. Он был составлен на двоих супругов. И мы получили 2 договора. Но говорили что хотим оформить только на жену. Видимо они не поняли. Проплатив ипотеку и получив акт приема-сдачи и ключи, решили оформлять в МФЦ права собственности. А нам сказали что нельзя оформить только на жену, так Договор составлен на двоих. Что теперь делать? Можно как то обойтись без Брачного Договра? Разводиться не собираемся. Квартиру все равно расцениваем как общее имущество приеобретенное в браке, но удобнее оформить на одного. Чтобы налог на квартиру шел на одного человека. Как сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если все документы уже оформлены на двоих, то никак, зарегистрируйте на двоих, а потом можете дарить или продавать друг другу долю.