Подлежит ли установление факта нахождения на иждивении для получения наследства установлению в судебном порядке?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Да, такой факт может быть установлен в суде. Но иждивенцу следует подать исковое заявление к иным наследникам, в связи с наличием спора между ними.

Какими статьями гражданского кодекса надо руководствоваться?