Необходимость получения одного свидетельства о собственности на участок, дачный дом и новый деревянный дом, исключив из собственности нежилое хозяйственное строение

• г. Красногорск

На земельном участке 6 соток в СНТ (для садоводства, земли с/х назначения, с 2004 года в собственности) зарегистрированы два строения - садовый дом (с 2007 года в собственности, ограничения, обременения права не зарегистрированы) и нежилое хозяйственное строение (с 2007 года в собственности, ограничения и обременения не зарегистрированы). В настоящее время на этом же участке построен деревянный дом (7 х 9, не зарегистрирован). Планируется снос нежилого хозяйственного строения. Вопрос: Можно ли получить одно свидетельство о собственности на землю, ранее построенный дачный дом и на вновь построенный пока не зарегистрированный деревянный дом исключив при этом из собственности (со сносом) ранее зарегистрированное нежилое хозяйственное строение. Если да, то каковы целесообразность данного действия и механизм его реализации Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! К сожалению вы не сможете получить одно свидетельство на все виды недвижимости. Желаю вам удачи и всего самого доброго, звоните буду рад вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

У наследодателя два наследника.

В наследственной массе есть автомобиль, дачный участок, одно зарегистрированное строение на участке и долги. Все имущество находится под арестом.

На участке 3 строения - первое строение зарегистрировано, второе строение не зарегистрировано, третье строение не достроено и не зарегистрировано.

Один из наследников уже является собственником половины участка и зарегистрированного строения (до момента смерти наследодателя).

Может ли наследник, не имеющий зарегистрированной собственности, пользоваться наследуемым имуществом, до регистрации права собственности?

Если может, то может ли наследник, имеющий зарегистрированное право собственности, запрещать/препятствовать пользоваться участком/зарегистрированным строением? Можно ли с этим бороться?

Наследник, имеющий зарегистрированные права на участок и строение, на словах отказывается платить за долги и оплачивать какие-либо услуги оценки, требующиеся для нотариуса. Можно ли как-то воздействовать на наследника?

Можно ли включить в наследственную массу незарегистрированные строения? В какой момент (до получения свидетельства о наследстве/после получения свидетельства)?

Есть свидетельство на дачный участок (в СНТ) в Московской области от 2006 г. - назначение земель - садоводство. На участке построила дом и баню. Теперь хочу зарегистрировать эти строения. Вопрос - как это правильно сделать:

1) в упрощенной форме по дачной амнистии или же с получением полного пакета документов-тех. паспорта дома, БТИ, кадастрового паспорта и пр. В чем принципиальная разница между этими двумя формами регистрации? Что дает получение полного пакета документов на дом?

2) Нужно ли регистрировать баню? Если да, то как нежилое строение?

3) Как лучше зарегистрировать дом - как жилое или как нежилое строение или для садовых домов есть какая-то другая градация? Сложно ли сделать регистрацию дома как жилого строения?

4) В нашем СНТ планируется провести газ, и с т.з. этого момента если я зарегистрирую дом как нежилое строение, можно ли подключить газ к нежилому строению? Или надо сразу пытаться провести регистрацию дома как жилого строения? По каким критериям садовый дом можно отнести к жилому строению?

Заранее спасибо.

Есть:

Нежилое строение на участке с назначением для садоводства.

Строение оформлялось по декларации в 2010 г.

И земля и дом зарегистрированы.

Один собственник.

На землю выдан адрес участка.

На строение - отказ в выделении адреса "строение не привязано к участку по планировке".

Надо:

Минимально возможные переоформления для прописки.

Официально рекомендованный путь - переоформление земли под ИЖС, кадастровый паспорт, получение адреса строения, создание комиссии по переоформление строения в жилое.

Хотелось бы:

Подать вторую декларацию на дом, указав что он жилой. Кадастровый паспорт, адрес и прописка. Первый дом оформить на снос. Т.е. без комиссии и переоформления земли.

Возможно ли это? Какие подводные камни?

Если нельзя, как правильно действовать?

Покупаю недвижимость. Данные из свидетельств::

Земля - земли сельскохозяйственного назначения. Для садоводства. ЖСТ Чаевод.

Дом на этой земле - жилое строение без права регистрации проживания, расположенное на садовом земельном участке, назначение нежилое.

Необходимо сделать возможным регистрацию в этом доме. Придать ему адрес, домовую книгу и т.п.

Каковы мои перспективы?

Сколько это может занять времени?

Какую цену назначают специалисты за эту работу (под ключ). рядом (10 метров) есть дома с адресами.

Спасибо.

На земельном участке, предназначенном для садоводства (право собственности на землю зарегистрировано на жену), построен дачный домик (6 х 8). Можно ли зарегистрировать строение на мужа? Брак гражданский.

В выписке ЕГРН в особых отметках значится: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости. Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с видом (-ами) разрешенного использования: для ведения дачного хозяйства.

Что это значит, и смогу ли я построить на данном участке жилой дом для постоянного проживания? Спасибо.

В 2004 году мы с мужем приобрели два земельных участка 12 соток, но зарегистрировали на свекровь, на земельных участках были построены дом и баня, в 2007 году муж трагически погиб, строения не были зарегистрированы. Свекровь претендует на землю и строения. Хотелось бы зарегистрировать строения на себя с последующим выкупом земли у свекрови. Возможно ли, без участия и согласия свекрови?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У наследодателя два наследника.

В наследственной массе есть дачный участок, одно зарегистрированное строение на участке и долги (имущество под арестом).

На участке 3 строения: первое строение зарегистрировано - небольшой дом, второе строение не зарегистрировано - баня, третье строение не достроено и не зарегистрировано - большой дом.

Один из наследников уже является собственником половины участка и зарегистрированного строения (собственность получена до момента смерти наследодателя).

Как включить в наследственную массу незарегистрированные строения - баню и недостроенный большой дом?

Кто из наследников может это сделать? Каким образом и на каком основании?

Или же вопрос с незарегистрированными строениями должен решаться только после получения свидетельств о наследстве и регистрации прав собственности на участок в новых долях?

В 2006 году я подарил дочери земельный участок с домом в деревне, она зарегистрировала право на дом и землю, в паспорте БТИ числится земельный участок 15 соток, земля числится как муниципальное поселение, обмер участка проводился формально, за это время на участке построена баня и при фактическом обмере земли обнаружена разница в площади, которая составляет +7,5 соток, на этой земле находится сад и огород с парником. Эти 7,5 соток относится к землям сельхоз назначения, может ли она воспользоваться дачной амнистией и оформить эти 7,5 соток в собственность и присоеденить эту землю к зарегестрированой.

Как перевести нежилое сироение в садовый дом или летний дом в снт. Земли с/х назначения для садоводства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение