Исчисление срока жалобы в судебной системе РФ - от мирового судьи до Верховного суда

• г. Тверь

Решением мирового судьи я был лишен В\У,потом была подано жалоба в городской районный суд, суд решил жалобу не удовлетворять. Далее, примерно через полгода жалоба была подана в областной суд, там тоже жалобу не удовлетворили. Ну и потом в Верховный суд РФ. Вопрос с какого же все таки времени (всех судов и нескольких жалоб) у меня начинается исчисление срока? Заранее благодарю ответивших.

Ответы на вопрос (1):

С момента вступления в законную силу (2-я инстанция) и сдачи Вами временного удостоверения.