Подано заявление о повороте суд. приказа. В какой срок после получения судья выносит определение. В моем случае прошло 14 дней.

• г. Барнаул

Подано заявление о повороте суд. приказа. В какой срок после получения судья выносит определение. В моем случае прошло 14 дней.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вынесение определения об отмене судебного приказа, в соответствии с пунктом 1 ст. 6.1 ГПК РФ, осуществляется в разумный срок (точный срок законодательно не определен). Как показывает практика, в течение пяти дней с даты получения возражений (по аналогии со сроком, установленным для выдачи судебного приказа).

Желаю удачи.

Здравствуйте.

По данной категории дел, назначаются судебные заседания. Однако в настоящий момент, все суда на карантине до 10.04. т.е. судебные заседания не проводятся.