«Иностранный банк направил мошенническое предложение о счёте на 6,5 миллионов долларов»

• г. Челябинск

Иностранный банк открыл на меня счёт по просьбе знакомого и перевели на него 6.5 миллионов долларов, и теперь банк просит заплатить за активацию аккаунта, я отказываюсь и считаю что это мошенничество.

Ответы на вопрос (1):

Вариантов два: либо мошенничество, с целью получения с вас денежных средств за "активацию аккаунта", либо преступная схема, за которую можно получить срок.