Могу ли я ездить на машине, если она зарегистрирована на старого владельца, но в страховке указан я?

• г. Хабаровск

Смогу ли я ездить на машине, если машина стоит на учете на старого владельца а в страховке указана я владельцам, купля продажа имеется, но на машине установленый запрет на регистрационые действия.

Ответы на вопрос (4):

Ездить Вы сможете до момента, пока старый владелец погашает долг пристава. Но как только он перестанет его погашать то приставы могут у Вас ее изъять. Еще мне не понятен один момент если авто было арестовано то вероятнее всего оно находилось на ответственном хранении у прежнего владельца, а сейчас он продал его Вам, а это уголовное преступление.

Здравствуйте.

Я бы советовала снять запрет на рег действия в судебном порядке, закон вам это позволяет.

Ездить вы можете, но вот до какого момента-это вопрос.

Машина не арестована, а стоит ограничение на регистрационые действия.

В данном случае Вы не можете ее оформит (зарегистрировать) на себя, очевидно он Вам выдал доверенность. Ездить Вы на ней сможете но о возможных последствиях я Вам уже сообщил.