Должна ли я сама писать заявление о вступлении в наследство (я живу в Израиле, а наследство в России)

• г. Ашдод

Должна ли я сама писать заявление о вступлении в наследство (я живу в Израиле, а наследство в России) или это может сделать мое доверенное лицо и мне необходимо только сделать доверенность.

Ответы на вопрос (1):

Лина, если в доверенности будут указаны все необходимые для принятия наследства полномочия - то это может сделать доверенное лицо.