Исковая давность не помогла - как отменить перерасчет по капремонту?

• г. Ханты-Мансийск

В начале марта 2020 получил квитанцию по капремонту. В ней, в графе перерасчет стояла сумма 2051.10.

На горячей линии сказали, что это перерасчет за период 01.04.2015-30.06.2015. Я с данным перерасчетом не согласен, написал письмо в Югорский фонд о сроке исковой давности. Мне ответили, что в этой ситуации данная статья не применяется.

С перерасчетом я не согласен. Есть ли у меня шанс отменить данный перерасчет, если есть, что мне делать дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Исковую давность заявляют не в Югорский фонд (или какой либо другой фонд капремнота) . Сроки исковой давности заявляют в суде, когда на вас подан иск. Там уже сроки исковой давности будут рассматриваться так - на каждый платеж а не на всю сумму и на каждый год То есть по каким то платежам уже вышли сроки исковой давности, а на какие то еще нет. Скорее всего Фонд подаст заявление на выдачу судебного приказа (его вы сможете легко отменить) а потом подадут на вас исковое заявление, и вот уже тогда в судебном процессе вы сможете заявить о сроках исковой давности на часть суммы долга.