Можно ли продолжать работу в нерабочие дни и являются ли очки товаром первой необходимости для ИП со салоном оптики?

• г. Тюмень

Хотелось бы узнать являются ли очки товаром первой необходимости и могу ли я продолжить работу в нерабочие дни с 30 по 5.

Я являюсь ИП и у меня салон оптики, работаю один без сотрудинков.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дмитрий! Вы имеете право продолжить свою деятельности в силу нормы Указа Президента РФ "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" № 206 от 25 марта 2020 года.