Как реагировать на неожиданный долг банка Связной после его банкротства - опыт выкупа долгов банком Инвест Кредит в 2020 году

• г. Барнаул

Банк Связной в 2015 году 16.03 прислал оповещения о задолжности в полном объеме 31668 р. У меня была кредитная карта с лимитом 30000 р.Я платила долг до декабря и этот долг выплатила В этом же месяце он стал банкротом. 2020 году приходит письмо от банка Инвест Кредит, (выкупил долги Связного) И мой долг составил 13000 неустойка 7000 и проценты 5000. Прошло 5 лет. Как мне поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

На письмо необходимо направить письменный ответ на основе норм ГК об отказе в выплате.

Здравствуйте.

В вашем случае необходимо юридически грамотно ответить на уведомление. А также подать в суд на расторжение кредитного договора.