Налог на дополнительные выплаты в детском саду - нужно ли брать 13% с материнского капитала?

• г. Казань

Я работаю в детском саду. 4 детей. К зарплате нам ещё выплачивают дополнительные выплаты, с которых берут налог полностью 13%. Скажи пожалуйста должны ли они брать полностью 13% с могодетных?

Ответы на вопрос (1):

Да, выплаты в таком случае являются Вашим доходом, с которого удерживается НДФЛ, а вычет на детей - уже в этом месяце предоставлен, судя по тексту.