Можно ли уйти в отпуск с батальоном для контрактников перед окончанием контракта?

• г. Екатеринбург

Я военнослужащий по контракту и в августе у меня кончается контракт. В апреле бтгр в состав которого я взожу уходит в отпуск. Вопрос могу ли я уйти в отпуск вместе с бтгром или только перед окончанием контракта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, отпуск Вам обязаны предоставить в соответствии с графиком отпусков пропорционально прослуженному времени (п. 3 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы), кроме этого, Вам следует знать, что в соответствии с п. 28 приказа МО РФ от 30.10.2015 N660 за 6 месяцев до окончания контракта командир части обязан предоставить военослужащему все положенные отпуска.