Почему во время карантина люди вынуждены проводить отпуск дома и могут ли его продлить?

• г. Самара

Отпуск дается человеку для того, чтобы отдыхать, можно было кудато выезжать или выходить. А во время карантина люди я так понимаю должны будут сидеть дома. ВОПРОС: почему я свой долгожданный отпуск должна сидеть дома, почему его нельзя продлить?

Ответы на вопрос (3):

Никто не запрещает выходить и выезжать, сидеть дома рекомендательный характер ради вашего здоровья.

Вы можете перенести данный отпуск на другое время, он никуда не теряется. На время действия распоряжения Президента РФ и Правительства обязаны соблюдать предписания на время карантина, сидеть дома должны лица преклонного возраста от 65 лет, остальные, кто не выезжал из РФ либо не приехал из-за границы, как таковых ограничений на передвижение нет. Здесь ничего не поделаешь в связи с такой ситуацией.

- см. ст. 124 ТК РФ.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если в отпуске, отдыхайте, для отдыха всё создано.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.