У меня есть штраф за 2018 г, извещение о штрафе не приходило, узнала только сейчас, он передан приставам, что делать?

• г. Симферополь

У меня есть штраф за 2018 г, извещение о штрафе не приходило, узнала только сейчас, он передан приставам, что делать?

Ответы на вопрос (3):

А за что у вас штраф?

Обратитесь к судебному приставу-исполнителю и узнайте на каком основании было вынесено постановление, укажите, что никакой официальной информации по поводу нарушения ПДД и наложению штрафа Вы не получали, иначе бы оплатили, просите разобраться в ситуации и сообщить Вам, если понадобится напишите сответствующее заявление на имя ст. судебного пристава-исполнителя. В соответствии со ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ Вы вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии.

Необходимо зайти на сайт ФССП и посмотреть свои долги, если штраф есть, там указана фамилия Вашего пристава и номер телефона.