Скажите пожалуйста, попадает под амнистию 2020...162 ст.4 часть...?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ислам.

В настоящее время проект находится на рассмотрении в Государственной Думе РФ и что-то конкретно сказать нельзя, но так как срок лишения свободы по данной статье предусмотрен до 15 лет, то вероятность большая, что человек не подпадет под амнистию.

В ранее изданных амнистиях ст.162 УК РФ никогда не подпадала.