Как получить возможность видеть детей от прошлого брака - судебный приказ или полноценное разбирательство?

• г. Кострома

У мужа 2 детей от прошлого брака. Бывшая не дает с ними видеться. Может ли муж подать заявление о выдаче судебного приказа на порядок общения или нужно полноценное разбирательство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Мужу необходимо в подать в суд иск об определении порядка общения с детьми. Это полноценное разбирательство.

Добрый день. Поскольку этот вопрос относится к спорным правоотношениям он может быть рассмотрен только в порядке искового производства т.е. полноценного разбирательства.