Ошибка в названии организации Заказчика препятствует размещению контракта в реестре.
199₽ VIP

• г. Челябинск

Неправильно написала в контракте, который заключен по результатам электронного аукциона, название организации Заказчика. Теперь не могу разместить контракт в реестре контрактов. Контракт уже подписан эцп сторонами.

Ответы на вопрос (3):

Я так понимаю, что Вы заказчик. И неправильно написали название своей организации. Можете подписать дополнительное соглашение к контракту, это несущественное изменений условий контракта. И разместить дополнительное соглашение в ЕИС, а информацию с прикрепленным файлом дополнительного соглашения - в реестре контрактов вместе с самим контрактом, Ст.450-452 ГК РФ.

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 27.02.2020) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Статья 95. Изменение, расторжение контракта.

Это лучший ответ

Здравствуйте Юлия!

Так как сам контракт уже подписан, необходимо заключить дополнительное соглашение к нему, согласно ст. 95 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 27.02.2020) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" "Изменение, расторжение контракта".

Далее уже не возникнет проблем с размещением контракта в реестре.

Если не разместите, то привлекут к ответственности согласно ст. 7.31 "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 18.03.2020) "Нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)"

Успехов Вам!

Здравствуйте Юлия

Надо внести изменения в контракт, в противном случае внесение его в реестр станет не возможным. О возможности внесение изменений указано в ст.95

Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 27.02.2020) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством.

Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта

Статья 95. Изменение, расторжение контракта

Путеводители по закупкам. Вопросы применения ст. 95

1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:

1) если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом.