Гражданин Украины остался на территории РФ в связи с коронавирусом - какие последствия и как легализовать пребывание?

• г. Москва

Я гражданин украины. Заехал на территория РФ по миграционой карте с целью работы. Срок заканчивается в начале мая 2020 года. В связи с короновирусом границы закрыты, автобусы не ходят. Если до истечения моих 90 дней пробывания в РФ я неуеду, то какие последствия для меня могут быть? Как сделать на законном уровне мое дальнейшее пребывание на территории РФ законно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вас просто департируют, вам нужно нужно либо патент, либо рвп делать!

Патент? Он мне даст право находиться более 90 дней на территории РФ?