Можно ли забрать ребенка у бывшей жены без дохода, если он живет с ней уже 4 года?

• г. Ростов-на-Дону

Такой вопрос: если сыну семь лет он живёт с бывшей женой она за последнии 4 года нигде не работала, и живёт со своими родителями, могу ли я забрать сына если у нее нет вообще никакого дохода.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать иск в суд об определении места жительства ребёнка с вами, нужны будут ещё доводы. Ограничить в правах будет сложнее, если она несмотря на то, что не работает, кормит и одевает ребёнка, занимается им.

На Ваш вопрос можно ответить совершенно однозначно - нет, если не имеется каких-либо иных оснований для определения места жительства ребенка не с матерью и ее семьей, а с отцом.

Не тратьте на это силы, деньги и нервы!