Можно ли войти в приватизацию квартиры, принадлежащей бабушке до рождения внука?

• г. Казань

Есть квартира которую приватизирована была моей бабушкой до моего рождения.

Я зарегистрирован в квартире с момента рождения и другой недвижимости и доходов нет. Вопрос: могу ли я войти в приватизацию квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Квартира имеет собственника. Регистрация по месту жительства не порождает права собственности. Вы можете унаследовать квартиру или долю, они Вам могут быть подарены, проданы.