Можно ли войти в приватизацию квартиры, принадлежащей бабушке до рождения внука?

• г. Казань

Есть квартира которую приватизирована была моей бабушкой до моего рождения.

Я зарегистрирован в квартире с момента рождения и другой недвижимости и доходов нет. Вопрос: могу ли я войти в приватизацию квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Квартира имеет собственника. Регистрация по месту жительства не порождает права собственности. Вы можете унаследовать квартиру или долю, они Вам могут быть подарены, проданы.

Спросить
Пожаловаться

В 1993 г. приватизировала квартиру. В силу жизненных обстоятельств, квартира продана. Сейчас зарегистрирована (прописана) в муниципальной квартире. Ответственным квартиросьемщиком является сын (имеет право на бесплатную приватизацию, т.к.в момент приватизации прежней квартиры был несовершелетним). Решили приватизировать квартиру. Могу ли я учавствовать в приватизации? Если да,то на каких условиях?

Имею ли я право на долю квартиры мужа? В момент продажи-покупки брак был зарегистрирован. Я не зарегистрирована в данной квартире.

Я являюсь собственником квартиры. Квартира была приватизирована в 2002 году, на тот момент в квартире были зарегистрированы я (мне было 8 лет), бабушка и мать. Затем квартира была подарена бабушкой мне (видимо, мать от приватизации отказалась).

Моя мать психически больна, была ограничена в родительских правах. Моим опекуном была бабушка, сейчас ее нет в живых.

На данный момент в квартире проживает мать, я учусь в другом городе. Мать за квартиру не платит, соседи жалуются, что постоянно затопляет их. Несколько раз стоял вопрос об определении ее в психоневрологический интернат.

Скажите, могу ли я продать квартиру? Или, если мать отказалась от приватизации (ведь по-другому квартира в собственности бабушки оказаться не могла?), то она имеет право пожизненного проживания в квартире? Что можно сделать в этой ситуации?

Мать приватизировала квартиру. На момент приватизации квартиры дочь была в ней зарегистрирована, но от приватизации отказалась. В настоящий момент она (дочь) и ребёнок зарегистрированы в квартире мужа. Остаётся ли за ней право пожизненного проживания в квартире матери?

У меня такой вопрос: могут ли меня выписать из квартиры, если квартира приватизирована на сестру. Проживаем в квартире я и родители, сестра проживает в другом городе и в квартире не прописана. И законно ли было приватизировать квартиру только на сестру (на момент приватизации оба ребенка были несовершеннолетними)

В настоящее время бабушка хочет выписать/выселит из квартиры внучку, зарегистрированную в данной квартире с момента рождения (1979 г.). Внучка проживает здесь не одна, а с несовершеннолетней дочерью, которая так же здесь зарегистрирована. Бабушка приватизировала квартиру на себя. В каких случаях она может добиться своего? С уважением, Жанетта.

Я хочу купить квартиру. Квартира приватизированна (менее одного месяца назад) на А, однако в квартире ранее была зарегистрированна дочь А и снята с регистрационного учёта (по решению суда) не задолго до приватизации данной квартиры. Отказа от дочери от приватизации квартиры не было. Может ли дочь опротестовать принудительное выселение и признать приватизацию недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего отца есть квартира, собственником которой он является (т.е. квартира приватизирована). Отец хочет продать квартиру. Может ли моя мать послужить препятствием в плане продажи данной квартиры? В квартире она проживает, но собственником не является и не прописана. Квартира была получена моей бабушкой, то есть совместно нажитым имуществом также не является.

Вопрос о приватизации квартиры на момент несовершеннолетия:

Квартира была приватизирована когда мне было 14 лет (был зарегистрирован в квартире на то момент), квартира оформлена на мать.

Сохраняется ли за мной право на пожизненное проживание в квартире и если да то можно ссылку на закон где можно почитать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение