Я хочу купить квартиру. Квартира приватизирована (менее одного месяца назад)

Вопрос №1717765

Я хочу купить квартиру. Квартира приватизирована (менее одного месяца назад) на А, однако в квартире ранее была зарегистрирована дочь А и снята с регистрационного учёта (по решению суда) не задолго до приватизации данной квартиры. Отказа от дочери от приватизации квартиры не было. Может ли дочь опротестовать принудительное выселение и признать приватизацию недействительной?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Петрозаводск

Это право дочери А на обжалование решения суда первой инстанции, как можно предугадать ее действия?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №16842776

Хотим купить квартиру, которую недавно приватизировали (3 месяца назад). Один из участников написал нотариальный отказ от приватизации. Сможет ли он признать приватизацию и как следствие сделку купли-продажи квартиры недействительной, ссылаясь на то что не понимал всей ответственности своего отказа.

Гимранов Алик Фагитович
• г. Уфа
Вопрос №176141

Моя мама приватизировала свою однокомнатную квартиру.

Отчим от участия в приватизации отказался.

Дети отчима доказывают недействительность отказа от участия в приватизации и собираются через суд признать приватизацию частично недействительной. Год назад отчим умер.

Если суд примет решение, что приватизация недействительна в части отказа отчима от участия в приватизации, может ли суд обязать приватизировать квартиру в долевую собственность на маму и отчима без согласия мамы? Или все же согласие мамы нужно, так как мама давала согласие на приватизацию квартиры только на нее иначе она бы квартиру не приватизировала.

Мама собирается подать иск о расприватизации квартиры на основании недействительности договора приватизации совершенной под влиянием заблуждения.

Вправе ли судья отказаться принять этот иск? Решения суда еще нет.

Ирина
• г. Белогорск
Вопрос №1568027

Квартира была приватизирована 20 лет назад. В ней тогда было прописано 4 человека, один из них несовершеннолетний. Прошло время и собственник умер. А человек прописанный но не проживавший в квартире подал в суд на то чтобы признать приватизацию недействительной. И автоматически признать недействительным завещание, написанное на родственника ранее проживавшего в этой квартире. Может он так сделать или можно будет разделить квартиру пополам, не делая завещание недействительным?

• г. Севастополь
Вопрос №8526488

Черные риэлторы решением суда лишили детдомовца права пользования жилым помещением государственной квартиры, после чего квартира приватизирована и дважды за год перепродана. Последующим решением апелляционного суда первоначальное решение об утрате права пользования жилым помещением отменено. Иным решением апелляционного суда отменена приватизация, как незаконная сделка. Однако на основании договора купли продажи в квартире проживает новый добросовестный собственник. Какой иск подавать в суд для его выселения - о признании сделки купли-продажи недействительной и выселении?

• г. Москва
Вопрос №2835792

В квартире прописаны отец и дочь! Встал вопрос о приватизации. Отец ранее участвовал в приватизации, однако не желает выписываться либо делать какие либо другие действия дабы дать дочери приватизировать данную квартиру. Что делать. Имеет ли права дочь без ведома отца подать документы на приватизацию?

• г. Новосибирск
Вопрос №7248085

Можно ли признать приватизацию недействительной если один из членов семьи (супруг не прописанный в квартире) не написал отказ от приватизации?

Ольга Сергеевна
• г. Волжский
Вопрос №941605

Два года назад оформляли приватизацию на квартиру в которой прописано 4 человека - 2 родителя и 2 детей. Приватизация прошла, но мы не успели зарегистрировать ее в регистрационной палате. Полгода назад умер один из родителей. Можно ли теперь отменить эту не зарегистрированную приватизацию, и приватизировать квартиру на троих?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.