ФНС Сочи обнаружила неудержанный подоходный налог и вынесла решение о взыскании суммы в 834 249 рублей

• г. Екатеринбург

Федеральная налоговая служба по г. сочи при документальной проверке правильности удержания и своевременности перечисления в бюджет налога на доходы с физических лиц с сумм страховых выплат акционерным обществом открытого типа страховая компания аско-мед в 2005 году и январе-июле 2006 года установила не удержание подоходного налога с сумм страховых, полученных гражданами по договорам добровольного медицинского страхования, по которым страховые взносы осуществлялись за счет средств предприятий и организаций. По результатам проверки составлен акт и принято решение о взыскании, в соответствии с главой 23 нк рф о налоге на доходы физических лиц, 834 249 рублей неудержанного подоходного налога и 10% штрафа в сумме 8342 рублей 90 копеек.

Ответы на вопрос (1):

Елена, когда проводилась налоговая проверка? Какой проверяемый период?