Как доказать, что конкретный человек украл беспроводные наушники Apple на скейт-площадке?

• г. Санкт-Петербург

Украли беспроводные наушники фирмы Apple на скейт-площадке, там был я и ещё один человек, запомнил его в лицо, как доказать, что именно он украл наушники?

Ответы на вопрос (2):

Доказывать будет следствие - заявите в полицию.

Доказывать - не Ваша задача. Вам необходимо написать заявление в полицию о совершении преступления, в порядке статьи 141 УПК РФ. Когда от Вас будут принимать объяснения, Вам необходимо указать данные детали, пояснить, по каким признакам Вы полагаете возможным подозревать данного человека, пояснить, что готовы его опознать, просить принять меры по установлению личности данного человека, а при изобличении в содеянном - привлечь его к уголовной ответственности (с учетом средней стоимости таких наушников содеянное тянет на статью 158 часть 2 пункт "в" УК РФ - кража с причинением значительного ущерба гражданину). Такие дела.