Было сказано угроза взрыва без всякого злого умысла.

• г. Барнаул

Было сказано угроза взрыва без всякого злого умысла.

Ответы на вопрос (3):

Так и поясняйте следователю.

Ув. Денис, увы но теперь (так же без злого умысла) дело будет направлено в суд и Вам назначат наказание.

В каком контексте сказано. Кому, и кто задает такие вопросы?

Если соседу по кухне. То в этом нет ни какого страшного последствия.

Если по телефону тому же соседу. То тоже ни чего страшного.

Уголовная ответственность наступает с тех пор когда, хулиган, звонит в государственное учреждение, силовое ведомство, торговый центр, больницу и т.д. т.е. в места организации власти и массового скопления людей и сообщает о якобы взрыве...